:: Виктор КАЛИНА :: Пресса
       

 

 

Друзья мои и поклонники! Я сознательно размещаю все статьи, в которых пишется и рассуждается обо мне. Мне нечего скрывать, а тем более нечего стыдиться. Среди журналистов, как в любой среде, есть люди и профессионалы с большой буквы! Честные, порядочные, объективные, а есть нелюди, негодяи, карьеристы или просто черти (лица далёкие от журналистики). Читайте! Вам решать, где правда, а где ложь за деньги или по указу сверху, по заказу. Как всегда сделаю приписку: "Остерегайтесь, журналюги!"

Никого не стыдно, ничего не жалко!



.:: 11.12.05



ВИКТОР КАЛИНА - ПРЕЗЕНТАЦИЯ АЛЬБОМА.

"ОБОЗРЕВАТЕЛЬ"

Таких «творчески плодовитых» исполнителей, как шансонье Виктор Калина, давненько не видала земля белорусская. Ну кто еще, скажите, у нас выпускает по два-три альбома в год? Причем, стоит заметить, альбомы, которые трудно назвать «быстрослепленными», - продукт получается, несомненно, качественным.

На днях в столичном «Даньков-клубе» Виктор презентовал свой очередной альбом «Старые друзья». Диск очень отличается от предыдущих творений певца своей мудрой лиричностью. Хотя, по признанию Калины, он и раньше не был любителем жесткого тюремного шансона, но здесь превзошел себя в жизненной трогательности. «Одна из новых песен - «Ты как облако» - вызывает слезы не только у женской аудитории, под нее плачут реальные пацаны», - рассказывает Виктор.

Большая заслуга в этом известного белорусского поэта Сергея Сухомлина, в соавторстве с которым и был написан альбом. Подобное сотрудничество для Виктора тоже впервые, ранее он принципиально исполнял и издавал только свои песни. И, по его признанию, не понимал, как можно петь чужое: «Каждая песня – это часть моей жизни и моей души. Для того чтобы быть искренним, нужно все пережить и пропустить через себя. Но я очень рад, что наши с Сергеем души и мысли оказались настолько похожими… Да и не только наши. Все, о чем я сейчас пою, переживал хоть раз каждый нормальный человек. Это любовь и жизнь, а они есть у всех».

Поздравить певца с его очередным творением собрались не только друзья и журналисты, но и «коллеги по цеху». И не те коллеги, которые исполняют шансон, – таковых в Беларуси, как считает Виктор, попросту нет. Несколько песен для Виктора и его гостей исполнила белорусская поп-певица Елена Гришанова, а Калина в хулигански сдвинутой на бок кепочке даже подпел известному хиту «Безответная любовь». Эдакие девочка-пай, а рядом жиган…

Анна Муравская, "Обозреватель"

 

Проведите выходные и летние дни в Калиновой долине

Крестьянское (фермерское) хозяйство Виктора и Светланы Калина: усадьба «КАЛИНОВА ДОЛИНА» - сельский, экологический туризм

Ужин с Виктором Калина!

Официальный сайт Виктора Калины
Код баннера:

Ниже размещены плакаты. Кликнув на картинки вы сможете их увидеть в большом размере.











Я покупаю музыкальные инструменты только здесь!
Я покупаю музыкальные инструменты только здесь!


   
down
ВКонтакте Facebook Одноклассники YouTube
Написать администратору!