:: Виктор КАЛИНА :: Пресса
       

 

 

Друзья мои и поклонники! Я сознательно размещаю все статьи, в которых пишется и рассуждается обо мне. Мне нечего скрывать, а тем более нечего стыдиться. Среди журналистов, как в любой среде, есть люди и профессионалы с большой буквы! Честные, порядочные, объективные, а есть нелюди, негодяи, карьеристы или просто черти (лица далёкие от журналистики). Читайте! Вам решать, где правда, а где ложь за деньги или по указу сверху, по заказу. Как всегда сделаю приписку: "Остерегайтесь, журналюги!"

Никого не стыдно, ничего не жалко!



.:: 7.12.05



Глянцевая Люся и «реальные пацаны»



...Да, по дружбе как–то закрутилось, не отвертишься. Сейчас все! Кто не успел из артистов подружиться с Люсей Лущик (ви–джеем Первого музыкального телеканала), тот прошляпил эфиры, рейтинги, топы... А молодцы те музыканты, кого Люся Лущик любит и уважает. Таковых она собрала недавно в ночном клубе и преподнесла подарок — «лучший сборник суперхитов!» На обложке диска «Топ Люси» — тоже Люся. Обнаженная. Все вопросы по поводу «стриптиза» ви–джейка сняла в начале презентации: «Раздеваюсь я легко: у меня молодые родители». И понеслось.

Выступали артисты в ту ночь бесплатно. Для Люси. Из тех, кто представлен на диске, самой алчной оказалась Кристина Орбакайте. Она дала свое согласие участвовать в сборке «Топ Люси», но ехать в Минск и петь в ночном клубе без гонорара отказалась. А зря. Познакомилась бы с шансонье Виктором Калиной. «Таких пацанов, как мы, очень мало осталось. В основном все хлюпики...» — загробным голосом сказал мне Калина на вечеринке у Люси. Я Вите поспешила поверить. Вот и с Лущик он на короткой ноге: она снялась недавно в его очередном клипе. Калина, в свою очередь, вошел в музыкальную сборку «лучших суперхитов».

Это Калина. Приступаем к «Чернике». Девчачий бэнд открывал презентацию забойной песенкой про разбитое сердце. А в это время за кулисами над девочками из «Черники» посмеивались мальчики из шоу–группы «Поющие королевы»: «Слава Богу, не мы первые!» Атмосферка в шоу–бизнесе сейчас самая подходящая: или будь с Первым. Музыкальным. Или не плачь. Взять тех же «Поющих королев». В сборку «Топ Люси» они не попали, но поздравить любимую ви–джейку все равно приехали и от всей души бесплатно веселили народ. Люся, кстати, тех музыкантов, которые не попали в первую сборку, просила не обижаться, потому что очень скоро выйдет следующая...

Все пойдет по наклонной: наши артисты скоро, думаю, сами будут приплачивать Люсе, чтоб она включила их в очередную сборку. Не Люсе Лущик конкретно, а продюсерам, которые стоят за ее проектами. Фантазирую дальше... Потом разовьется клановость — одних музыкантов ни за что не увидишь на Первом музыкальном, другие будут «прописаны» исключительно на Первом Национальном. Как по нотам местный шоу–бизнес разыграет московский сценарий. И в этой схеме Люся Лущик — кто? Первая ви–джейка, которая, молодец, в стиле «ню» снялась для обложки диска. А еще? «Какая она, Люся?» — спросила я у «реального пацана» Вити Калины. А он мне ответил: «Настоящая. Нефальшивая. У других женщин в глазах только фунты стерлингов. И больше ничего. А Люся, она настоящий друг, и в ее глазах — одно искреннее отношение к артисту, желание понять его боль и проблему».

Во как! Получается, Люся первая женщина в нашем селении, которая прижала музыкантов к груди. Театр начинается с вешалки, а шоу–бизнес, кто бы мог подумать, — с теплых дружеских отношений. И хлюпики, и мачо, все артисты хотят простого человеческого к себе отношения.

Развиваемся помаленьку, спеваемся: сборник лучших хитов «Топ Люси» почти полностью составлен из имен белорусских исполнителей (странно, зачем она здесь вообще, эта Кристина Орбакайте?). И еще у меня один маленький вопрос к составителям сборника: зачем на рекламных афишах диска они пишут «Кр. Орбакайте». Кто это — «Кр.»? Не постигаю. А так в целом мне все очень даже нравится: и глянцевая Люся работы Будько, и качественные хиты «Улялюм», «Массквы» и компании. Но самая сладость — это те выдающиеся часы ночного движения, когда приходишь ты в клуб на презентацию нового диска, а там Калина, например, бурно ссорится с одним из телепродюсеров, дело едва не заканчивается битьем. А потом как–то раз — туман рассеивается — и с тем же самым продюсером Калина уже обнимается, по–приятельски хлопает другана по плечу... Вот он, жестокий шоу–бизнеса мир, во всей красе.

ПОПОВА Виктория

 

Проведите выходные и летние дни в Калиновой долине

Крестьянское (фермерское) хозяйство Виктора и Светланы Калина: усадьба «КАЛИНОВА ДОЛИНА» - сельский, экологический туризм

Ужин с Виктором Калина!

Официальный сайт Виктора Калины
Код баннера:

Ниже размещены плакаты. Кликнув на картинки вы сможете их увидеть в большом размере.











Я покупаю музыкальные инструменты только здесь!
Я покупаю музыкальные инструменты только здесь!


   
down
ВКонтакте Facebook Одноклассники YouTube
Написать администратору!