:: Виктор КАЛИНА :: Пресса
       

 

 

Друзья мои и поклонники! Я сознательно размещаю все статьи, в которых пишется и рассуждается обо мне. Мне нечего скрывать, а тем более нечего стыдиться. Среди журналистов, как в любой среде, есть люди и профессионалы с большой буквы! Честные, порядочные, объективные, а есть нелюди, негодяи, карьеристы или просто черти (лица далёкие от журналистики). Читайте! Вам решать, где правда, а где ложь за деньги или по указу сверху, по заказу. Как всегда сделаю приписку: "Остерегайтесь, журналюги!"

Никого не стыдно, ничего не жалко!



.:: 27.10.05



Виктор Калина: «Я никогда не был экстрасенсом…»



Исполнитель шансона Виктор Калина выступил в Бобруйске с трехчасовым концертом

В минувшую пятницу во Дворце искусств состоялся концерт звезды русского шансона Виктора Калины, уже во второй раз в этом году представившего на суд бобруйских зрителей свой альбом «Озорной гуляка». Вновь, как и первого марта, трехчасовое шоу прошло с аншлагом. Певец, которому аккомпанировала шансон-группа «Сладкие грезы» исполнил свои, ставшие уже достаточно известными, хиты «Старые друзья», «Пацаны», «Минчанка», «Ду-ду-душечка»… Публика с восторгом приняла полюбившиеся песни, «забрасывая» исполнителя цветами и многочисленными записками. Виктор подробно ответил на все (которые успел) и по завершении концерта терпеливо раздал автографы и сфотографировался со всеми желающими.

Стоит отметить позитив артиста, просматривающийся и в его репертуаре (чего стоит только тема песни о священнике, убитом бандитами), и в его доверительном общении со зрителями. Своим концертом Виктор камня на камне не оставил от утверждения скептиков, что шансон – это «блатняк». А утром, в день концерта, певец лишний раз продемонстрировал свою человечность, дав концерт для воспитанников исправительной колонии.

Виктор КАЧАН

После концерта Виктор Калина ответил на несколько вопросов для читателей нашей газеты

– С момента моего последнего приезда в Бобруйск я серьёзно повзрослел, стал лучше разбираться в зрителях. Ведь слушатель в Беларуси очень сильно отличается от российского. Раньше я не совсем находил нужного контакта с публикой и слегка был растерян, даже присутствовало какое-то стеснение.

– Сегодня утром вы дали еще один концерт – в исправительной колонии. Поделитесь впечатлениями…

– Я не хотел бы делиться впечатлениями. Лучше бы было, если бы об этом рассказали те, кто был там и слушал мои песни. Конечно, мой репертуар отличался от исполняемого во время вечернего концерта. Там присутствовало двадцать процентов песен, которых я не пою в зале. Честно скажу, я видел искры в глазах у этих ребят, когда-то сбившихся с правильного пути. Пусть даже один из тысячи, услышав мои песни, станет нормальным человеком...

– Это правда, что раньше вы были экстрасенсом?

– Я никогда не был экстрасенсом. Так может написать лишь «Комсомольская правда» или другая жёлтая пресса. Им плевать на чувства человека, им нужна лишь сенсация. У меня очень много претензий к «КП», теперь я начинаю потихоньку ненавидеть журналистов. Вернее сказать, журналюг...
Мне с экстрасенсами не по пути. Я видел много недоумков – они все пошли в экстрасенсы.

– Что бы вы хотели изменить в белорусском шоу-бизнесе?

– В Беларуси нет шоу, а тем более – шоу-бизнеса. Изменить абсолютно ничего невозможно. Пока у власти находятся некоторые нынешние чиновники, артисту на достойном уровне они работать не дадут. Поэтому на сцене будут добиваться успеха бегающие по сцене гомосексуалисты, а не настоящие музыканты.

– Почему, на ваш взгляд, у многих людей существует негативное отношение к шансону?

– Скорее всего, из-за неосведомленности. Шансон – это песня о жизни. Это не жёсткий «блатняк» и не воровская тема. Если это песни о любви, то о любви искренней, где-то, может, мальчишеской. Тот же Высоцкий и Розенбаум – это тоже шансон…

Илона КРАСУТСКАЯ

 

Проведите выходные и летние дни в Калиновой долине

Крестьянское (фермерское) хозяйство Виктора и Светланы Калина: усадьба «КАЛИНОВА ДОЛИНА» - сельский, экологический туризм

Ужин с Виктором Калина!

Официальный сайт Виктора Калины
Код баннера:

Ниже размещены плакаты. Кликнув на картинки вы сможете их увидеть в большом размере.











Я покупаю музыкальные инструменты только здесь!
Я покупаю музыкальные инструменты только здесь!


   
down
ВКонтакте Facebook Одноклассники YouTube
Написать администратору!