:: Виктор КАЛИНА :: Пресса
       

 

 

Друзья мои и поклонники! Я сознательно размещаю все статьи, в которых пишется и рассуждается обо мне. Мне нечего скрывать, а тем более нечего стыдиться. Среди журналистов, как в любой среде, есть люди и профессионалы с большой буквы! Честные, порядочные, объективные, а есть нелюди, негодяи, карьеристы или просто черти (лица далёкие от журналистики). Читайте! Вам решать, где правда, а где ложь за деньги или по указу сверху, по заказу. Как всегда сделаю приписку: "Остерегайтесь, журналюги!"

Никого не стыдно, ничего не жалко!



.:: 23.09.05



Сказки для взрослых



Снился мне сегодня сон. В нём были две вещи - военные и зелёный виноград. Мысль о зелёном винограде меня преследовала весь день, но дома были только мандарины. Ситуация из ряда: "Какие ботиночки, ты же ещё коньки не доносила!"

Под вечер объявился Каменко: "Ну что, ты готова? Я без тебя не пойду! Не переживай, хоть пожрём…"
Чуть позже объявилась Замировская: "ТЫ ИДЁШЬ НА ЭТОТ УЖАС???!!! Как хорошо… а то я боялась, что буду там одна. Ну хоть покушаем…" Переслушав для пущего эффекта альбом Менсона два раза подряд, я оделась во всё траурно-чёрное и печально вышла на белую весеннюю улицу.

Раньше слово "Л`ошица" у меня ассоциировалось только с Адушкой. Стоп, была я всё-таки в Лошицком парке не дальше, как этим летом, но об этом совсем не помнила. Не суть. Сегодня, внимательно посмотрев на местонахождение ресторана "Рандеву" (когда я прочитала его название первый раз, то содрогнулась всей своей половиной центнера), извилисто чертыхалась всё то время, пока рассчитывала маршрут.

Атмосферку этого района прочувствовала, как только пересела из маршрутки в троллейбус - перекошенная меховая шапка над отсутствующим стеклянным взглядом рядового пассажира и злобные мужики, преграждающие дорогу, рисовали мрачное начало праздника.

В двух шагах от стеклянных дверей, на которых серьёзно взирал красивый мужчина за колючей проволокой, я испытала какое-то жутчайшее нежелание идти дальше, какое, наверное, никогда раньше не чувствовала. "Господи… как я не хочу туда. Как же я не хочу туда идти! А вдруг там не будет Каменко?! А вдруг он не доехал? Ну ладно… Есть Таня. Только бы там была Таня! Но почему она скидывала звонок? Что они там с ней делают?…" В тот момент, когда я насильно переставляла ноги в последних шагах, из такси выскочили две щебечущие девицы и радостно вскочили вовнутрь. Ну-ну, вот и мне туда же…

За стеклом стоял серьёзный парень в костюме. Было тихо. Заранее перекосив физиономию, я медленно разделась, несмотря на то, что уже опоздала на полчаса. "Мне на пресс- конференцию…" "Раздевайтесь и проходите".

Чтобы как-то оттянуть момент, нырнула в женскую комнату. Девицы проскочилиследом:
- Мамаша рыдала…
- Подожди. Сейчас сядем, и ты расскажешь всё подробно. По пунктикам, как я люблю. Как ты оголилась... Говорила - замёрзнешь.
- Пока в машине ехали, было тепло. Мамаша рыдала, что я оторвала его из дому, от семьи, чтобы он меня подвёз…
- Правильно! Должен же он как-то расплачиваться за твои услуги…
- Ой, глянь, они не смотрятся, как перекошенные?
- Нет, а Сергей ещё не видел этой юбочки?
- Не-е-ет!
- Поня-ятно. Я всё поняла…

Я в ужасе вылетела из уборной перед блондинкой в мини-юбочке с жутким произношением (в связи с силовым воздействием на её челюсть чьей-то заботливой рукой) и брюнеткой в кремово-розовой блузочке…

Затаив дыхание, я кралась в тёмный зал с приглушённым синим светом и тяжёлыми шторами в крупных складках. Выдохнула, только когда увидела, что с краю сидит родной Каменко. Уселась за его спиной, радостно рухнула на его плечи и поздоровалась с Таней. Теперь можно было рассматривать говорящих.

На сцене за столом сидели трое - неприметный серый мужчина в красной рубашке под чёрным пиджаком, хитрый мужик в кепке и Мерлин Менсон.
Сцену обрамляла Инесса, затянувшая свои пышные формы в аппетитное чёрное платье с белокурыми локонами поверху.

Я была немножко разочарована, что Калина оказался таким невзрачным в жизни при всей своей фотогеничности. Но думала так ровно до тех пор, пока он не заговорил. А заговорил он с избитой жизнью хрипотцой, ярким (никогда такого не видела) огнём в глазах и с какой-то по-настоящему мужской силой и волей в голосе. Говорил вещи серьёзные и смелые. Вот с какими предрассудками не приди, а естественная мужская смелость, сила и воля подкупают любую здоровую женщину. Так вот я не болею. Хитрым в кепке оказался, надо думать, российский шансонье - Жека. Жека от начала и до конца так и остался - хитрым в кепке. Мерлина Менсона Мерлином Менсоном назвала Замировская: "Он просто без грима!
Это как раз тот тип людей с длинным носом и без подбородка!" Потом мы немножко поговорили о маньяках и музыкантах. Чуть позже присоединился Сухомлин - человек известный в музыкальных кругах.
Как только он вошёл, я распознала в нём творческую натуру по крокодиловым казакам, чёрному кожаному пиджачку, шнурованной маечке и удлинённым волосам, крашенным в чёрный цвет. Вопросов ему не задавали, поэтому он молчал.

Калина говорил, я смотрела на его горящие глаза и слушала голос шепчущего Каменко. Пресс-конференция проходила в разговорном жанре "монолог". Но под конец кучка журналистов женского пола разгорячилась, видимо, в предчувствии скорой кончины процесса и рождения обещанного шикарного фуршета. Позабыв о минимальном чувстве не то что профессиональной этики, но и просто человеческого приличия, превратили разговор в бабский базар. Ни одна не представилась, поддакивая и перекрикивая не только друг друга, но и Виктора, спрашивали какую-то несуразицу. Стало противно. У нас с Каменко слюна закончилась, пока плевались, глядя на этот дешёвый цирк. А девушки, между тем, бывалые не на одном десятке пресс-конференций. Это уже что - стадия проф. деградации?

Долго ли коротко ли перешли от слов к делу. Ресторан заполнился характерной публикой, и в целях безопасности журналистов пригласили покушать в бар.
Стулья опустели, и от меня осталось только мокрое место. В ромбики моих сапог помещается очень много снега…

Подойдя к столам, журналисты накинулись на салаты и шампанское, а я обомлела. С одной единственной вазы, стоящей ближе всего, прямо на меня пялилась гроздь зелёного винограда. Военных поблизости не было, но сон сбывался. Я не могла ни о чём говорить и думать, пока не дожевала всю ветку до последней ягодки. А, вру, одну виноградину слопал Женечка. Только после этого я с любопытством покосилась на редеющие салаты и влилась в беседу.
Стены содрогнулись, в соседнем зале закатил песнь Калина.

За бокалом красного со смешным названием то ли "Гайдук", то ли другая фамилия белорусской попсовой исполнительницы, мы говорили очень много и о многом, пока не лишились дара речи… Набрав побольше воздуха в лёгкие, чтобы не утонуть в бездонном декольте Инессы, я не сразу заметила, что она ко мне обращается...

Наблюдая за тем, как Инесса поправляла, смотрящую в упор на меня, грудь, я с трудом разобрала слова: "А это что - шансон, да? Я не думаю, что мне это интересно…" Она не просто обращалась ко мне, а иронично цитировала мои же собственные слова. Увы, я пришла в себя слишком поздно, чтобы оправдываться - Инесса, улыбаясь, уходила в сторону. Пока я заново училась дышать, меня выручила Кудрейка: "Мы все ненавидим эту музыку, ну пришли же".

Мы прильнули к барной стойке и смотрели старые добрые клипы начала 90-х. Таня тыкала пальцем в клип "Blur" 95-го года, рассказывая, как много он изменил в её музыкальном самосознании десять лет назад. Я таяла от Жана Мишеля Жара и всё время повторяла: "Надо хоть посмотреть, как он поёт… надо посмотреть, как он поёт хотя бы из любопытства. Не важно - ЧТО, интересно - КАК". Пока я это говорила, музыка в соседнем помещении стихла, зато теперь видеоряд воспринимался естественно, а то "Blur", исполняющие шансон, смотрелись немного странно.

Хитрый в кепке мелькал среди журналисток. Я только сейчас понимаю, какой Каменко нужный человек! До сих пор я как-то умаляла его значение... Хитрый в кепке охотился. Парней на пресс-конференции практически не было - Каменко да фотограф. Зато девушек! Жека общался и приударивал. Один раз я посмотрела ему в глаза и тут же поняла, что от меня ничего не осталось. Ощущение, когда тебя проглатывают целиком, не запивая, смутило, и я попятилась ближе к Каменко. Второй раз, встретившись взглядом, меня проглотили и переварили повторно. Чуть позже мои опасения подтвердила Надежда: "Снимает…"

Как я ни надеялась, но после перерыва Калина не вышел на сцену. А я так хотела посмотреть на его самого и его "Новых Мурок". "Новые Мурки" - вы только подумайте! Я была в восторге. Честное слово, я до сих пор считала, что такое бывает только в кино. НЕТ! Оно существует на самом деле. Жизнь удивительно смешная. Зато Жека исчез из бара… …и появился на сцене. А мы отправились посмотреть. Жека, похоже, пел что-то очень весёлое, потому что люди танцевали, а он носился от стола к столу и очень внимательно останавливался возле девушек. За ближайшим к нам столом сидели две мадмуазели и, приоткрыв рот, всеми силами ловили его взгляд, когда Жека подошёл. Он глазами выбрал одну из них и, судя по её реакции, удовлетворил своими песенными флюидами. Едва он подался в нашу сторону, Таня исчезла за дверями…

Чем больше времени проходило, тем сложнее становилось удерживать Замировскую и Женечку внутри помещения, тем громче становились их мольбы, переходящие в угрозы. "Всё! Посмотрю "Мурок", и пойдём!" И на сцену вышли мурочки…

Ребята, я когда это увидела… Ребята, я увязла в полу и не могла сдвинуться с места!.. Чтобы не упасть, облокотилась о стену и смотрела во все глаза, развесив по плечам уши, чтобы сейчас разучить вместе с вами новую песенку.
Значит так, представили себе классический бандитский ресторанчик годах так - в начале девяностых. Представили? Вообразили себя мужичком-завсегдатаем?
Прекрасно… И тут мы видим на сцене четырёх девочек в коротеньких чёрных облегающих платьицах, сапожках на шпильках, ритмично виляющих бёдрами, стреляющих глазками на убой и поющих следующий текст:

"Я садо-мазо!
Совсем зараза!
Всегда без отказа!
Всегда до экстаза!


Я садо-мазо!
От головы до таза!
Сгорю, как база!
Замкнула фазу!…"


Я не рискну, и даже не буду пробовать передать вам тот бурный поток эмоций, который я испытывала, наблюдая за этим фантастическим зрелищем! Но для меня это был unreal. Я смотрела фильм времён своего переходного возраста.

...За полчаса до этого: со стёбом вспоминала времена сексуальной революции на Руси: "Помните песню: "Секс-секс - как это мило! Секс-секс без перерыва!"?" Вот уж где аппендикс эстрады - ничего подобного больше никогда не слышала...

И "Мурки" тоже пели о сексе. Причём, одна из них обладала действительно хорошим голосом. Вторая по сравнению с ней скромно шептала. Правда, подозреваю, что именно она - жена Виктора. Короче, если бы не Каменко… я бы сама оттуда не ушла -))) Не могла заставить себя оторваться. "Ты не барыга, ты - барбос!" "А я люблю авторитета…" И поют же такое…

Мы вернулись в бар только для того, чтобы попрощаться. Чеснова и Надя были относительно доступны. Элементарный способ отвлечь от разговора - провести рукой по спине. Только с Инессой такой номер не прошёл. Её спина была занята. Какой-то объёмный пельмень неприятной наружности своей складчатой ручищей занял её до нас. "Ты слишком воспитанная для журналиста", - прокомментировала Таня мою нерешительность. "Ну я-то ладно - молодая ещё. Но вы, Таня, проведите вы рукой по её спине. Выходит, вы тоже слишком воспитанная". Самым журналистским оказался Женя. Он как-то сумел извлечь Инессу из объятий пельменя, отчего мы смогли попрощаться.

Женя уволок меня от "мурок" под угрозой оставить пальто в коридоре без надзора, потому что они больше не могут всего этого выносить, и я попятилась следом, широко улыбаясь в никуда.

- Девушки, ну сколько там за бортом? - откуда взялся этот "всеобъемлющий" пельмень, никто из нас не догадывался. Мозг стал истерично перебирать в уме все значения его слов в контексте сложившейся обстановки: "Приценивается? Уточняет? Другое? Звонок другу?" - По "евроньюс" не смотрели?

Мозг бился в конвульсиях, я, Женя и Таня носились друг другу из глаз в глаза, когда пельмень сам подсказал разгадку: "-15? Вон, одна уши уже опустила!". От спада напряжения я просто некрасиво заржала, и меня вытолкали в спину на снег. "С ума сойти!!! Уши опустила!!! Таня, подними уши! Ой, не могу!!! "Сколько за бортом?", а я уже думала!…" Мы уходили в истерике, я вытирала слёзы.

Вместе с нами в троллейбус ввалились два деградирующих подростка лет 13-ти - пьяных, рыгающих матом, переживающих тот самый шершавый возраст нездорового привлечения всеобщего внимания. Женя покинул нас на следующей остановке, а я весело, хохоча, рассказывала Тане какие-то смешные впечатления, а, может, мурлыкала муркины песни, тихо причитая: "Уберите этих страшных детей…"

- Ну что ты! - миролюбиво сказала Таня. - Такие хорошие дети. - Они только что спели мне "Ну что ж ты страшная такая?", хорошие дети… - заговорчески нашёптывала я. - …а потом, я слышала, пообещали, что скоро мне расхочется смеяться. Опасные деградирующие дети…
- Кажется, у меня сейчас поднимется настроение! - хохотнула Таня. - Девушки, а можно с вами познакомиться? - раздался развязный звонкий детский голос со стороны. Мы с Таней впились в глаза друг другу, наши лица перекосились и окаменели.

Первый раз удалось молча проигнорировать. Меня на старых дрожжах стал сдавливать смех, Таня тихо хихикала. "Что делать? Таня, так сколько же им лет???" "Не больше 13…"

- Девушки, можно с вами познакомиться?!
- Не надо лучше, - глупо улыбалась я.
- Ну почему?! - детский организм навис над нами, а мальчишеские глаза радостно загорелись на первую реакцию. - А как вас зовут? Ну как вас зовут?
- Таня, ну скажи хоть слово! - выпалила я вместе со смехом, глядя на невозмутимо молчащую Татьяну. Татьяна была непоколебима, без единой эмоции на лице. Кое-как мы дотянули до остановки, когда второй пацан вытянул первого за шкирку на улицу. Оставшись одни, мы переваривали увиденное.
- …со мной и Погодиной только что пытались познакомиться два тринадцатилетних мальчика. Она с тех пор в истерике, я ещё держусь. Что ты говоришь? Эдипов комплекс?
- Эдипов комплекс, если бы мы выглядели, как их мамы, а так!… С кем ты хоть разговариваешь?
- Максим Ивашин Иващенко…

Я совершенно не ожидала, что от этого страшного вечера получу столько позитива. Правда, Таня, конечно, умеет ободрять, говорит: "Когда к нам приходила ужасная Клара Цыпель, и случился массовый психоз, мы тоже весь вечер смеялись…" Зато я её опозорила на весь вокзал, когда мы прощались - выдержав паузу в 15 метров, закричала: "Таня, а ты идёшь на "Зверей"?" Таня быстро убежала, а я всю дорогу до дома загадочно улыбалась в воротник.

 

Проведите выходные и летние дни в Калиновой долине

Крестьянское (фермерское) хозяйство Виктора и Светланы Калина: усадьба «КАЛИНОВА ДОЛИНА» - сельский, экологический туризм

Ужин с Виктором Калина!

Официальный сайт Виктора Калины
Код баннера:

Ниже размещены плакаты. Кликнув на картинки вы сможете их увидеть в большом размере.











Я покупаю музыкальные инструменты только здесь!
Я покупаю музыкальные инструменты только здесь!


   
down
ВКонтакте Facebook Одноклассники YouTube
Написать администратору!