:: Виктор КАЛИНА :: Пресса
       

 

 

Друзья мои и поклонники! Я сознательно размещаю все статьи, в которых пишется и рассуждается обо мне. Мне нечего скрывать, а тем более нечего стыдиться. Среди журналистов, как в любой среде, есть люди и профессионалы с большой буквы! Честные, порядочные, объективные, а есть нелюди, негодяи, карьеристы или просто черти (лица далёкие от журналистики). Читайте! Вам решать, где правда, а где ложь за деньги или по указу сверху, по заказу. Как всегда сделаю приписку: "Остерегайтесь, журналюги!"

Никого не стыдно, ничего не жалко!



.:: 16.09.05



Певец Виктор Калина в начале 90-х был экстрасенсом

Комсомольская Правда

Оказывается Калина (в те времена доктор Виктор) лечил гипнозом, ходил босиком по углям, вбивал в руки гвозди и вставлял в нос сверло.

О странном прошлом шансонье Виктора Калины, мы узнали случайно - на тусовке в разговоре оговорились его знакомые.
- Был экстрасенсом? Вы б еще сказали, что Кашпировский шансон запел?! - не поверили мы. Но на всякий случай позвонили герою байки.
- Это правда, доктор Виктор? - задали вопрос в лоб.

- Кто вам меня «сдал»? - удивился Калина.

Оказалось, в начале 90-х, во времена повального психоза, когда народ заговаривал воду под Чумака и ловил каждый жест Кашпировского, Виктор Калина тоже врачевал. По телевизору активно шла реклама клиник доктора Виктора (головной офис в Минске и представительства в городах Беларуси). На прием у шансонье приходил не только простой люд, но и политики.


Зрелище не для слабонервных
Дабы разговор о потустороннем не прошел в пустую, мы попросили у Калины вещдоки. Певец напрягся, мол, давайте лучше поговорим о том, чем я занимаюсь сегодня. Но мы убедили. Калина принес видеокассету и так скромно ухмыльнулся:

- Только в обморок не падайте!

Зрелище оказалось не для слабонервных. На видео Калина (выглядит примерно как сейчас - та же бородка, только минус десять лет) одет в белые свободные одежды, медленно шагает босыми ногами прямо в… кострище. Калина ходит по раскаленным углям с безразличным выражением лица. Дальше - больше. Огромной железной спицей, сантиметров 40, Калина прокалывает себе щеки, и, приоткрыв рот, демонстрирует насквозь прошедшую иголку. А вот еще один трюк: работающая дрель, Калина вставляет в нос вертящееся сверло сантиметров 20 длиной!

В кадре есть и другие персоны. Калина выводит в центр зала парня, кладет его на бутылочные осколки, становится пациенту на грудь. А тот лежит себе и ни слова! Затем парень встает, Калина берет железную спицу и прокалывает ему талию, как если бы швея прошила тело человека вокруг талии крупными стежками. Парень кладет руку на стол, Калина при помощи молотка вбивает в нее гвоздь - при этом ни капли крови.


Мои родственники ворожат, гадают на картах

- То, что на нашей эстраде поют медики, уже давно не смешно! Ковалев - гинеколог, Солодуха - по образованию санэпидемврач. Но вы всех обставили. Исполнитель шансона в прошлом - экстрасенс - это круто…

- Да, я был лекарем. Специалистом в области мануальной терапии. Увлекся парапсихологией, философией индуизма, буддизма. Меня очень интересовал гипноз, аутотренинги, работа над собой. Параллельно я писал песни. В начале 90-х в Минск приехал основоположник советского гипноза Виктор Михайлович Кондыба (президент всемирной ассоциации нетрадиционной медицины при ЮНЕСКО, автор книг «Высшая йога», «Энциклопедия магии и колдовства», «Энциклопедии чудесного и непознанного». - Прим. авт.). Я пошел к нему на курс - он читал лекции по гипнозу, управляемому аутотренингу. Кстати, мои родственники по линии мамы все ворожат, гадают на картах. В роду были евреи, цыгане. Моя пробабка - цыганка, бабка - полуцыганка.

- Так это все от них?

- Спокойно. Я не шаман, а профессиональный психолог. В Киеве в школе парапсихологии я закончил несколько циклов обучения. И мне предложили возглавить белорусский филиал предприятия, устраивать курсы мануальной терапии, иглотерапии, рефлексотерапии. На всю Беларусь шла реклама: о фирме, обо мне. Фирма называлась «Полукс». Лечили все: от страхов, фобий, испугов, неуверенности в себе до детского энуреза, заикания. В день было по 10 - 15 пациентов. Но бытовухой, типа приворотами-отворотами, я не занимался. Хотя у нас был кабинет магии, где работали такие специалисты. Кстати, как раз этот кабинет приносил большую прибыль, чем, скажем, зубоврачебный кабинет, с диагностическим центром вместе взятым.

- Ну, с врачевательством понятно, но зачем по углям раскаленным ходить и шпаги глотать?

- Я увлекся экстремальной йогой: мои эксперименты часто по телевидению показывали: как я сабли глотал, на мечах лежал, на мне били бетонные блоки. А по лечебной части я не встречался разве только с президентом. Многие министерские работники были моими клиентами. Это продолжалось, пока Минздрав не постановил, что для лечения людей подобным образом надо иметь высшее образование. Диплом психолога я получил позже. Но потом легально в Беларуси этим уже нельзя было заниматься. Можно было продолжать, но я устал. Был момент, мне казалось, что я уже с ума схожу от работы. Фирму закрыл, и даже с удовольствием. В Можайске у одного священника покаялся. За гипноз, лечение с тех пор больше не брался. Массаж разве что могу сделать.


Сделаем из тебя второго Круга

- Ну вот, сначала не могла понять, как вы стали экстрасенсом, а теперь не пойму, как экстрасенс запел...

- У меня вообще-то музыкальное образование есть. Когда все распродал, подумал: а чего хочется? Хочется петь. Послал свои песни в Москву. Компания «Русский шансон» (Master Sound Records») заинтересовалась. Мне позвонили:

- Ерундой заниматься не будешь, приезжай, сделаем из тебя второго Круга.

В 2000 году уехал из Беларуси и записал два альбома. Подписал рабский контракт на семь лет. Схема работы такая: звонит человек, мол, едь туда-то, тебя встретят, будешь петь. Приезжаю, меня встречают конкретные братки, везут в баню и надо там выступать. Пришлось как-то петь у «ореховской группировки». Тут врывается ОМОН, всех стелят. Пока разобрались, что я певец, часа полтора пролежал головой вниз.

- А интуиция как же?

- Был случай, пригласили петь подольские пацаны. Что-то внутри говорило: не нужно ехать. Через какое-то время узнаю, что на той тусовке были разборки, перестрелка, десять человек полегло. Надоело мне это все, и я разорвал контракт. Радио «Шансон» мне перекрыли. Ни одна рекордс-компания не хотела со мной работать.

- И доктора Виктора не смущает, что сегодня главные его пациенты-слушатели - зеки?

- Многие думают, я такой тюремный шансонье. Часто говорят: « Эй, братан!» Но я не «братан». И к братанам отношусь плохо. Я за пацанов, и пою про нормальных пацанов. Если у меня концерт в колонии, прошу, чтобы в зале не присутствовали те, кто сидит за изнасилование, педофилию. Столько людей сегодня сидит за экономические преступления, аварии, это же не мразь, не отщепенцы. Мне оттуда пишут, что у них над кроватями висят мои плакаты. Я этим горжусь. Почему нет? Такая у меня популярность.

Раиса МУРАШКИНА
Телефон:(017) 231-22-56
E-mail: kp@belkp.by

 

Проведите выходные и летние дни в Калиновой долине

Крестьянское (фермерское) хозяйство Виктора и Светланы Калина: усадьба «КАЛИНОВА ДОЛИНА» - сельский, экологический туризм

Ужин с Виктором Калина!

Официальный сайт Виктора Калины
Код баннера:

Ниже размещены плакаты. Кликнув на картинки вы сможете их увидеть в большом размере.











Я покупаю музыкальные инструменты только здесь!
Я покупаю музыкальные инструменты только здесь!


   
down
ВКонтакте Facebook Одноклассники YouTube
Написать администратору!