:: Виктор КАЛИНА :: Пресса
       

 

 

Друзья мои и поклонники! Я сознательно размещаю все статьи, в которых пишется и рассуждается обо мне. Мне нечего скрывать, а тем более нечего стыдиться. Среди журналистов, как в любой среде, есть люди и профессионалы с большой буквы! Честные, порядочные, объективные, а есть нелюди, негодяи, карьеристы или просто черти (лица далёкие от журналистики). Читайте! Вам решать, где правда, а где ложь за деньги или по указу сверху, по заказу. Как всегда сделаю приписку: "Остерегайтесь, журналюги!"

Никого не стыдно, ничего не жалко!



.:: 04.11.10



Виктор Калина: «А ЭТУ ПЕСНЮ Я ПОСВЯЩАЮ ПАЦАНАМ»



29 октября во Дворце культуры области Виктор Калина и группа «Жара» представляли программу «Ледниковый период». Песни о нелёгкой судьбе заключённого, мечтающего о свободе и о любимой женщине, привлекли на концерт и робких молодых людей, и темпераментных дам, и колоритных брутальных мужчин. Артиста встречали цветами, сувенирами и даже пирогами! Подробнее о концерте — в материале нашего корреспондента (Ред. — мы приносим свои извинения за лексику ограниченного употребления, содержащуюся в тексте).

«Есть 3 причины, по которым мы здесь сегодня собрались, — начал концерт Виктор Калина. — Первая: я люблю этот город, здесь лучшая площадка в плане акустики. Вторая причина — выход моего альбома "Ледниковый период", 13-го в дискографии. Третья причина состоит в том, что группа "Жара" присутствует на сцене в полном составе, и у лидера этого коллектива — Светланы Калина — сегодня День рождения...». Зал взорвался аплодисментами, от всего сердца поздравляя супругу певца. А тем временем зазвучали первые аккорды композиции «Свобода, здравствуй!».

Голос с хрипотцой, мужественная внешность, уверенный и независимый вид приводили зрительниц в состояние эйфории! Они фотографировали своего кумира, ловили каждый звук его песни и записывали происходящее на камеры мобильных телефонов.

Песня «С неба капает дождь», как и многие другие музыкальные «саги», прозвучавшие на концерте, была о нелёгкой жизни в местах злоключения, о жажде свободы, о раскаянии перед родными и о мечте увидеть ту, единственную... НЕПОВТОРИМУЮ ЖЕНЩИНУ!

Объявляя «Зеркала», Виктор признался, что он любит все свои песни, но самые последние — это как младшие дети, которые больше всего нуждаются в заботе. Зал подкупали: непринуждённая манера исполнения, простые тексты и, пожалуй, возможность посопереживать лирическому герою. Иначе, как ещё объяснить выражение тревоги и даже скорби на лицах зрителей?

Песни «Снежная королева», «Осень-декабристка», «Небесная икона» Виктор Калина посвятил своей жене Светлане. Вот, у кого надо поучиться комплиментам и удивительным сравнениям: «Моя жена — небесная икона», — чувственно признавался певец, не уставая целовать руки любимой женщине.

«А ЭТУ ПЕСНЮ Я ПОСВЯЩАЮ ПАЦАНАМ! — объявил Виктор Калина. — Пацан — это не "блатняк" и не "педали". Вообще, "понты" — это не мои паруса. Пацан — это дух и стержень, это поступок. Кем бы вы ни были, надо оставаться пацанами! И я считаю за честь пожать руку таким людям...». Со словами «За пацанов!» артист пошёл в зал, пожимая руки, как и обещал, пацанам — молодым ребятам и взрослым мужчинам. Не обошёл стороной артист и милиционера, следившего за порядком в зале! Могилевчане стоя проводили певца за кулисы.

Второе отделение было в большей степени весёлым, чем лиричным. Оно открылось выступлением группы «Жара». Солистки, будто сидя дома за бокалом вина, пели о мужчинах: «Чем помочь тебе, милый?», «Мальчики-хулиганчики», «Сигареточка».

Видя такой тёплый приём, Виктор Калина решил исполнить несколько душевных песен «под гитарку». «Я не осмелился коснуться компьютером своих чувств», — признался он. Мелодичные песни о любви сделали обстановку романтичной. В разных уголках зала вспыхивали огоньки мобильных телефонов, парочки взялись за руки...

Из состояния сонного покоя публику вывела задорная «Душечка»! А песня «Коляда» втянула всех в забавную игру: артист снова спустился в зал с кепкой, куда собирал всё, чем его одаривали зрители. Головной убор быстро наполнился яблоками, шоколадом, деньгами! Гостинцев было так много, что сын исполнителя вынес из-за кулис чемодан! Стремясь порадовать певца, гости не скупились, отправляя в кепку суммы большие, чем стоимость билета на концерт! «Хватит на хорошую зимнюю «резину», — оценивая объём «кассы», пошутил Калина.

Песней «С возвращением, Витёк», по словам артиста, зрители должны встречать его на новом концерте, который состоится не позже, чем через год! «Будьте любимы и счастливы!», — попрощался он с залом.

Екатерина Кирдяшкина

 

Проведите выходные и летние дни в Калиновой долине

Крестьянское (фермерское) хозяйство Виктора и Светланы Калина: усадьба «КАЛИНОВА ДОЛИНА» - сельский, экологический туризм

Ужин с Виктором Калина!

Официальный сайт Виктора Калины
Код баннера:

Ниже размещены плакаты. Кликнув на картинки вы сможете их увидеть в большом размере.











Я покупаю музыкальные инструменты только здесь!
Я покупаю музыкальные инструменты только здесь!


   
down
ВКонтакте Facebook Одноклассники YouTube
Написать администратору!