:: Виктор КАЛИНА :: Пресса
       

 

 

Друзья мои и поклонники! Я сознательно размещаю все статьи, в которых пишется и рассуждается обо мне. Мне нечего скрывать, а тем более нечего стыдиться. Среди журналистов, как в любой среде, есть люди и профессионалы с большой буквы! Честные, порядочные, объективные, а есть нелюди, негодяи, карьеристы или просто черти (лица далёкие от журналистики). Читайте! Вам решать, где правда, а где ложь за деньги или по указу сверху, по заказу. Как всегда сделаю приписку: "Остерегайтесь, журналюги!"

Никого не стыдно, ничего не жалко!



.:: 12.02.10



Виктор Калина отстаивает свои авторские права в суде. И требует с обидчиков более трех миллиардов рублей.



Татьяна ШАХНОВИЧ   12.02.2010

- Я устал бороться с пиратами, просто с конкретным воровством моей интеллектуальной собственности. И хочу, чтобы виновные компенсировали мне по одной тысяче базовых величин за каждый украденный трек, - рассказал "Комсомолке" Виктор Калина в суде Московского района столицы после того, как слушание по делу перенесли на 25 февраля. - В общей сложности это около трех с половиной миллиардов рублей. Не факт, что суд остановится на этой сумме, да и деньги для меня не главное. Поэтому половину полученной суммы я перечислю на нужды "Детского "Евровидения-2010", которое состоится в Минске.

Осенью минувшего года шансонье Виктор Калина увидел в столичном гипермаркете диск со своими песнями, который реализовывала одна минская компания. Шансонье написал заявление в МВД и подал иск в суд. Музыкант обвинил организацию "Медиа-Форум" в незаконном копировании и тиражировании своих песен.

В свою очередь ответчик Виктор Лозицкий, директор "Медиа-Форума", объяснил "Комсомолке" свое видение ситуации:

- Виктор Калина подал на нас в суд еще два месяца назад. Да, мы действительно нарушили его права в отношении распространения его последнего альбома "Снежная королева". Я каюсь и в данной ситуации признаю свою вину. Но хочу добавить, что я в бизнесе уже более десяти лет. Мы сами не производим диски, а их импортируем. И прежде чем привезти какой-то продукт, всегда обращаемся в Центр интеллектуальной собственности либо фирму "Глория Медиа", которые занимаются отчислением авторских вознаграждений для исполнителей. Это не оправдывает нас полностью. Да, я не проконтролировал работу своих менеджеров, которые упустили информацию, что права на альбом "Снежная королева" Виктор Калина отдал белорусской звукозаписывающей компании. Я готов попросить у Виктора Калины прощения и выплатить компенсацию, но он отказывается встречаться. Наверное, он хочет сделать из этого суда показательное выступление.

 

Проведите выходные и летние дни в Калиновой долине

Крестьянское (фермерское) хозяйство Виктора и Светланы Калина: усадьба «КАЛИНОВА ДОЛИНА» - сельский, экологический туризм

Ужин с Виктором Калина!

Официальный сайт Виктора Калины
Код баннера:

Ниже размещены плакаты. Кликнув на картинки вы сможете их увидеть в большом размере.











Я покупаю музыкальные инструменты только здесь!
Я покупаю музыкальные инструменты только здесь!


   
down
ВКонтакте Facebook Одноклассники YouTube
Написать администратору!