:: Виктор КАЛИНА :: Пресса
       

 

 

Друзья мои и поклонники! Я сознательно размещаю все статьи, в которых пишется и рассуждается обо мне. Мне нечего скрывать, а тем более нечего стыдиться. Среди журналистов, как в любой среде, есть люди и профессионалы с большой буквы! Честные, порядочные, объективные, а есть нелюди, негодяи, карьеристы или просто черти (лица далёкие от журналистики). Читайте! Вам решать, где правда, а где ложь за деньги или по указу сверху, по заказу. Как всегда сделаю приписку: "Остерегайтесь, журналюги!"

Никого не стыдно, ничего не жалко!



.:: 11.02.10



Виктор Калина за гласность в суде



Не так давно один из самых известных (не считая Чубайса) уроженцев Борисова певец Виктор Калина вышел на свободу по амнистии из Новополоцкой колонии, в которой отбывал срок за попытку совершения мошенничества в особо крупном размере. Однако прошло чуть более полугода, и он вновь оказался в зале суда. На этот раз по собственному желанию.

Вчера, 10 февраля, в суде Московского района Минска началось судебное слушание, инициированное Калиной.  Певец обвинил столичную компанию "Медиа-Форум" в нарушении авторских прав   незаконном копировании и тиражировании его музыкальных произведений, передают "Белорусские новости" со ссылкой на БелаПАН.

Ответчик ходатайствовал о переносе слушания, поскольку не успел ознакомиться с материалами дела. Он также ходатайствовал, чтобы на следующее заседание не допускались представители СМИ. Калина, в свою очередь, попросил разрешить присутствие журналистов, видеосъемку и аудиозапись в зале суда.

Суд назначил продолжение слушания на 25 февраля.

Как ранее сообщал БелаПАН, Калина завил, что на CD-носителе незаконно растиражирован его последний альбом, а также шесть альбомов в формате МР-3, права на которые принадлежат исключительно исполнителю. Таким образом, считает Калина, незаконно распространялись 92 его авторских трека.

Исполнитель требует за причиненный материальный ущерб компенсацию в размере одной тысячи базовых величин за каждый (!) незаконно растиражированный и проданный трек, за моральный ущерб   компенсацию в 100 базовых величин за каждый трек. Вместе с тем, по словам Калины, для него важна не компенсация, а создание судебного прецедента, который поможет белорусским музыкантам бороться за авторские права, а государству   с пиратством.

Как заявил Калина, в случае получения компенсации он обязуется перечислить часть суммы на организацию детского "Евровидения-2010" в Минске.

 

Проведите выходные и летние дни в Калиновой долине

Крестьянское (фермерское) хозяйство Виктора и Светланы Калина: усадьба «КАЛИНОВА ДОЛИНА» - сельский, экологический туризм

Ужин с Виктором Калина!

Официальный сайт Виктора Калины
Код баннера:

Ниже размещены плакаты. Кликнув на картинки вы сможете их увидеть в большом размере.











Я покупаю музыкальные инструменты только здесь!
Я покупаю музыкальные инструменты только здесь!


   
down
ВКонтакте Facebook Одноклассники YouTube
Написать администратору!